Отображение сетевого контента

Отображение сетевого контента

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

Важно!

Блок с важной информацией 1

Блок с важной информацией 2

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Тамбовской области - Комаров Иван Валерьевич

Новости учреждения

Путешествие в Нижний Новгород

Материал опубликован: 19 июня 2025, 17:02

Обновлён: 19 июня 2025, 17:06

Просмотров: 0

С 11 по 14 июня сотрудники фонда совершили увлекательное путешествие в Нижний Новгород, организованное первичной профсоюзной организацией.

Знакомство с Нижегородской областью мы начали с города Городец. Основанный Юрием Долгоруким, он старше Нижнего Новгорода и всего на пять лет моложе Москвы. Городок с тихими улочками, многовековой историей и уникальной умиротворяющей атмосферой очаровал нас с первого взгляда. А еще это город с бережно хранимыми традициями настоящего русского чаепития и вкуснейшими пряниками.

И если Городец – это про тишину и покой, то Нижний Новгород – это про яркие краски, известные всем по школьным учебникам истории городские достопримечательности, динамику современного года, вписанную в многовековые стены кремля, величие двух главных русских рек — Оки и Волги.

Удивительно, но в  Нижним Новгородом очень гармонично соседствуют памятники совершенно разных эпох. Это город, где много всего самого – самого, эклектичный, разный и удивительный, как цветной калейдоскоп.

Нижегородский кремль – многовековая твердыня, центр города и его сердце. Мало кто знает, что это единственная в России крепость, которая осталась неприступной для врага.

Стоит немного перевести взгляд, и совсем рядом другая до­сто­при­ме­чатель­но­сть Нижнего Новгорода – Чкаловская лестница,  самая длинная пешеходная лестница в России.

 «Чкаловская», потому что ведет от памятника Валерию Чкалову к Нижневолжской набережной. Без прогулки по ней сложно представить знакомство с городом, ведь она давно стала одной из его визитных карточек.

Существует поверье, что Чкаловская лестница помогает исполнять желания. Загадав желание на первой ступеньке, нужно пройти их все – 560 ступенек.

А еще  в Нижнем Новгороде есть самая длинная не только в России, но и во всей Европе, канатная дорога. Ну как можно не прокатиться на ней?

И, конечно, Нижний Новгород - это столица закатов России. Любоваться их великолепием можно из любой точки города, но рассмотреть все движение красок, оценить это, по – истине, действо от начала до конца, лучше во время вечерней прогулки на катере.

Рассказывать про Нижний Новгород можно бесконечно. Но, как известно, чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть этот удивительный город, чтобы потом обязательно вернуться вновь.

Публикатор

03 июля 2023

Cистема ОМС ориентируется на развитие превентивной медицины

Подробнее

Отображение сетевого контента (Глобально)

Все новости

17 ноября 2021, 10:23
05 июля 2021, 12:59

RSS

RSS

06 июля 2021, 15:54
04 августа 2023, 12:30

Новости регионального здравоохранения

Новости регионального здравоохранения

02 апреля 2024, 14:26
02 апреля 2024, 14:26